Дмитрий Мунтяну - свадебный видеографДмитрий Мунтяну - свадебный видеограф

Сколько времени длится монтаж 1-й свадьбы?

Начну с того что  я, как  человек, отношусь к тем людям, которые не делают все на скорую руку, как говорится тяпи-ляпи, я прекрасно осознаю важность моей профессии как профессионального видеографа, и я понимаю, что делаю огромное дело ведь свадебная видеосъемка это видеосъемка которая ценится годами. О всем процессе монтажа, а именно, а его этапах я сейчас не буду это обсуждать, уже обсуждал в другой статьи, а вот сколько требуется дней на монтаж свадьбы я Вам сейчас расскажу. Итак, монтаж свадебным видеооператором одной свадьбы скажу кратко  нужно от 4х дней до  двух недель. Почему такой интервал?

Видеографы - это творческие люди, а у творческих людей Вы знаете, что зачастую вдохновение и новые идеи появляются, казалось бы, из ниоткуда, а затем, когда мы больше всего в них нуждаемся, они пропадают.

Скажу откровенно  бывает когда начинаешь монтировать и тут всё- башка пуста, и ты не соображаешь, что делать дальше. Устал, перебрал кучу музыки, и кажется, что ничего не подходит. И метод отбросить лень, пересилить себя тут просто не работает. Это, знаете ли, не плитку положить и не землю вскопать. Чаще всего это означает, что нужно заняться другими делами, а лучше отдохнуть от свадебного монтажа и немного перезагрузиться.

Существуют еще некоторые  факторы, которые влияют на длительность монтажа свадьбы, свадебным видеографом, а именно:

- количество используемых камер  на свадьбе ( конечно чем больше камер, тем дольше монтаж);

- длительность исходного видеоматериала;

- качество снятого материала ( чем лучше снято тем меньше потребуется времени на цветокоррекцию видео);

- количество заказаных монтажных роликов.

Итак,я надеюсь что Вы, как клиент, который ждет свое свадебное видео не будете гнаться за быстрыми темпами обработки видео, а будете ожидать получение от свадебного видеографа своего свадбного видео осознавая, что красивое свадебное видео вы будете пересматривать и показывать друзьям еще долгие годы, а вот склеенный на скорую руку видеооператором не интересный фильм, скорее всего, будет пылиться на полке, и вас никак не обрадует то, что вы смогли его увидеть так скоро.